В игре: июль 2016 года

Шетланд

Объявление

Шетландские острова

Люди годами живут бок о бок, по дороге на работу приветствуют друг друга дружеским кивком, а потом случается какая-нибудь ерунда — и вот уже у кого-то из спины торчат садовые вилы.

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь.

Молитва — это, конечно, хорошо. Она иногда помогает привести мысли в порядок. Но топор есть топор, во что бы ты ни верил.

Порой в жизни наступает отчаянный момент, когда неправильный поступок на самом деле оказывается самым правильным.

Шанс «один на миллион» выпадает в девяти случаях из десяти.

Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное — отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шетланд » Эпизоды из настоящего » Wedding season


Wedding season

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://global.unitednations.entermediadb.net/assets/mediadb/services/module/asset/downloads/preset/Libraries/Production+Library/24-06-21-jeremy-wong-weddings-unsplash.jpg/image1170x530cropped.jpg

15 августа, ферма Ливингстонов, свадьба Стивена и Лоры

Гарри, Лора, Стивен и тд

0

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/97/ba/21/692731.png[/icon]

Несмотря на то, что Гарри заблаговременно поменялся с руководителем сменами, встал он почти так же рано, как если бы собирался в больницу. Пожалуй, и спать ляжет только с рассветом, как на обычной смене. Только вот повод сегодня был куда радостнее и волнительнее, чем бесконечная череда капельниц и проверок жизненных показателей. Сегодня его лучшая и единственная подруга выходила замуж.
Гарри действительно испытывал необычное волнение. Он вообще впервые должен был посетить свадьбу и не просто в роли гостя, и даже не в роли шафера. Они с Лорой назвали это «другом невесты» и посмеялись над этим, когда листали все эти каталоги. Теперь как-то было не смешно, хотя и отказываться Гарри не собирался.
Всё же они жили в довольно ограниченной традиционными рамками деревне. Городом Леруик можно было назвать с большой натяжкой. И тут они с таким совсем нетрадиционным «другом невесты».
Впрочем, успокаивало то, что главные люди на этом празднике будут только рады видеть Гарри, невзирая ни на что. Со Стивеном, женихом Лоры, он тоже дружил с институтского времени. Несколько лет они были неразлучным трио, и лишней спицей в колесе Гарри себя никогда не чувствовал (хотя его часто об этом спрашивали, разумеется).
Позавтракав, Гарри надел костюм и второй раз за этот день, от которого прошло не больше часа, почувствовал себя странно. Опять же, потому что официальные вещи (пусть это и не классическая «тройка») он носить был не приучен. Вот, наверняка, даже Лора меньше волновалась по поводу сегодняшнего дня, ей-богу.
Немало странной нервозности добавлял и некий «плюс один», которого Гарри осмелился пригласить спустя какую-то неделю знакомства. Ох уж эта британская гостеприимность, как будто без неё всё гладко.
Не забыв про подарок, тщательно упакованный для обоих будущих супругов, Гарри вышел из дома. Хотя бы он теперь мог ходить без костыля. Ещё немного прихрамывал, но не так заметно, как даже неделю назад. Однако к подруге всё равно решил ехать на такси — дорога была не такой уж и близкой.
Как и полагалось «другу невесты» он вошёл в дом невесты первым, когда не было ещё гостей, не считая довольно большой семьи Лоры. Мама семейства встретила Гарри очень радостно, как и всегда, она умудрилась даже немного смутить парня своим вниманием. А это, между прочим, большое достижение, ведь при множестве других недостатков, особо робким или застенчивым Гарри никогда не был.
Лора была в комнате, куда он прямиком и направился. И стремясь избавиться от назойливого внимания миссис Ливингстон в том числе.
— Хей, — улыбнулся Гарри, заходя в комнату только после стука, разумеется. — Как настрой? Готова стать доктором Каннингем?
Он, конечно, немного забегал вперёд. Докторскую степень им обоим предстояло получить только в следующем году по окончании интернатуры. Но почему бы и не помечтать о прекрасном в этот светлый день? И, знаете, возможно, это цинично, но стать доктором Каннингем было как-то ещё приятнее, чем просто миссис (не в обиду Стивену, он-то уже степень получил и прекрасно бы понял эту врачебную мысль).
— Уверен, что всё пройдёт отлично. Я, — Гарри начал загибать пальцы, расплываясь в забавной улыбке, от которой топорщились уши, — уже поволновался вместо тебя. Я не забыл кольцо. Это важно. И у тебя шикарное платье благодаря мне. Что может пойти не так?

0

3

- О, Гарри! - обрадовалась Лора, когда в комнате появился Гарри, - Ты такой нарядный, такой красивый! Тебе жутко идет костюм, ходи так почаще. Впрочем, для этого тебе придется уволиться, потому что заявиться в таком в операционную нельзя, - пошутила Лора. В отличии от Гарри, Лора не успела еще надеть платье - но в остальном была уже готова. Сильно заморачиваться с прической и макияжем девушке не хотелось, Лора решила, что справится сами, не привлекая к этому несложному действу посторонних.
- Ты завтракал? Хочешь чего-нибудь? Там столько всего приготовили, но мне что-то пока кусок в горло не лезет, так что можешь покушать за нас двоих, - Лора была рада, что Гарри пришел. В общем-то, она никого другого и не ждала, он был ее единственным и, уж вне всяких сомнений, неповторимым во всех смыслах этого слова, другом невесты. Лора представляла себе, что могут на это сказать местные кумушки, но девушке было наплевать - в этой ответственной роли она хотела видеть только Гарри, и до сих пор он прекрасно справлялся со своей сложной задачей. Лора очень старалась не доставлять своему другу излишних хлопот - они довольно быстро справились с выбором платья, а выбор всего остального уже не очень-то и волновал девушку - к счастью, этими хлопотами с радостью занялись другие.
- Ну, я отлично выспалась и мне завтра не надо на работу. Только послезавтра. Если, конечно, ничего такого не случится, - снова пошутила Лора. Иногда что-нибудь такое случалось, но сложно было представить, что и насколько должно пойти не так, чтобы ее вытянули собственной свадьбы.
- Мне кажется, что да, но когда я надену платье, буду знать наверняка. Поможешь? - платья никто еще не видел, никто из ее огромного семейства, не говоря уже о Стиви. Эта традиция - не видеть невесту в свадебном платье - была чуть-чуть старой, но казалась Лоре довольно милой, поэтому девушка решила не пренебрегать хотя бы ею.
Немного было странно ощущать, что этот день настал. То есть на самом деле не странно, конечно - они со Стиви так давно были вместе, они знали другу друга так хорошо, но Лора переживала. Совсем немного.
- Думаю, да, все будет прекрасно. Может пойти дождь или палатку унесет ветром, возможно, кто-нибудь подерется или переберет и начнет петь бранные песни, думаю, есть вероятность, что мне придется кому-нибудь что-нибудь пришивать на место. Но будет весело, - на самом деле. Лора не особенно рисовала себе картинок того, как все будет и как все пройдет - не хотелось тратить на это время. Если честно, ей и на подготовку праздника на широкую ногу не хотелось тратить время, да и его не было - Лора много работала - но в ее семье даже по самым скромным подсчетам всех родных и близких было столько, что сыграть свадьбу не на широкую ногу было как-то... сложновато. Плюс семья Стиви, плюс их друзья... В общем, Лора решила просто махнуть на то, что народу будет больше, чем она предпочла бы, что будет слишком шумно, что будет слишком весело. Вместе с этим будет и хорошо!
- А что твой плюс один? Он будет?

[icon]https://i.ibb.co/s5fZ9Jw/75214681-761897277607276-6914112108644366501-n.jpg[/icon]

Отредактировано Лора Ливингстон (2022-10-02 22:47:19)

+1

4

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/97/ba/21/692731.png[/icon]

Улыбка так и не спала с лица Гарри. Он стоял, прислонившись плечом к стене спальной Лоры, и слушал, как девушка щебечет, перескакивая с темы на тему, почти без остановки. Совсем не волновалась. Конечно.
Но Гарри понимал её чувства. Всё же она была юна, влюблена и выходила замуж первый раз в жизни. И, скорее всего, единственный. Тут волей-неволей будешь нервничать, даже если сама церемония не играла особенной роли. В том плане, что Лора не была тем человеком, который вздыхает над каждой мелочью и пойдёт вскрывать себе вены, если уронят свадебный торт. Главным для неё всегда оставалось то, что они просто-напросто узаконят свои отношения со Стивеном. Остальное было простым праздником для гостей.
Это Гарри осознал ещё при подготовке. Казалось, ему было важнее, какое платье будет на невесте, чем самой Лоре.
— Я думаю, мы ещё успеем объесться. Возможно, кроме тебя, — усмехнулся Гарри. — Но я постараюсь оберегать тебя от назойливых гостей как можно дольше.
Он оторвался от стены, когда подруга достала изящное струящееся платье. Гарри ещё раз мысленно похвалил их за такой выбор. Оба сошлись во мнениях, что платья с пышными колоколообразными юбками — прошлый век. Да и Лора сама была такой хрупкой внешне девушкой, что хотелось только подчеркнуть эту красоту.
— Разумеется, — протянул Гарри, помогая подруге облачиться в свадебный наряд и прерывая её беспокойные речи. — Это же Леруик. Свадьба без драки… зря только пришли.
Он снова посмеивался, стараясь успокоить Лору своими беспечными высказываниями. И напомнить, что им было плевать на происходящее вокруг. Главное, что сегодня она выйдет замуж, и никакие погодные изменения, драки или дурацкие песни этому не смогут помешать. Так или иначе, но Стивен наденет ей на палец кольцо и примет от неё такое же.
Гарри аккуратно застегнул молнию и посмотрел через плечо подруги в зеркало. Он улыбнулся открывшемуся виду. Лора выглядела изумительно.
Как-то рефлекторно решив и дальше позаботиться о подруге в важный для неё день, Гарри подошёл к туалетному столику, доставая из небольшой шкатулки серьги, подобранные исключительно под это платье. Кроме них у Лоры было довольно мало украшений. Оно и понятно — врачу, да ещё и странствующему по миру, это было не нужно.
Вопрос подруги про таинственного «плюс один», застал Гарри в тот момент, когда он протягивал ей серьги. Удивительно, как рука не дрогнула от неожиданности.
— Честно говоря, не знаю, — искренне ответил Гарри. — Хотя… тут выбора в развлечениях особенно нет. Так что, думаю, придёт.
Он усмехнулся, имея в виду, разумеется, весь Леруик. Здесь и местным-то порой было скучно, а уж парню из большого города, пожалуй, и вовсе на стенку от тоски хотелось залезть. Не одной же работой жить. Вряд ли в этом «плюс один» переплюнет местных врачей (и интернов).

0

5

Лора, признаться, вообще не любила свадьбы  и все прочие, равные им по своему масштабу торжества. Она бы предпочла, чтобы всего этого не было - просто расписаться со Стиви, чтобы это был по-настоящему только их день, их и ничей больше. И все же обижать родных ещё больше девушке не хотелось, ей и так будут поминать все это до скончания века. А только их и ни чьих больше дней у них будет ещё очень много, и Лора, честно говоря, не могла уже дождаться. Ей хотелось побыть со Стивеном по-настоящему вдвоем, чтобы никого больше не было - не просто в комнате, куда никуда не войдет без стука, а вдвоем в принципе. Это так сладко манило.
- Ох, тебе ещё придется лопнуть. Боюсь, даже ты, - Лора сейчас имеет ввиду, что уж Гарри, много-много раз бывавший на торжествах в этом доме, знает о том, как они тут празднуют, - не представляешь себе масштаба.
Это было смешно и так мило, что Лоре не хотелось даже возражать и сопротивляться. Зачем? Только лишний раз портить отношения. Проще было смириться, что на столах будет больше еды, чем вообще можно съесть - ее потом будут доедать ещё несколько дней, все желающие смогут унести с собой все, что душе угодно, что-то заморозят, что-то отдадут в церковь для обедов, и все равно останется. Лора, жившая так долго в Индии, готова была бы возмутиться такому расходу еды, но не стала. Пусть.
- Как бы это мне не пришлось оберегать тебя, - шутит Лора. К счастью, среди гостей будет все же очень много членов ее семьи, а все они любили Гарри и хорошо к нему относились. Наверное, не в последнюю очередь потому, что он был очень хорошим человеком и заслуживал этого. Жаль только, что его семь не сумела это оценить. Лора понимала, что приглашать на свадьбу в качестве подружки невесты Гарри - шаг несколько эпатажный в глазах общественности, но вот уж в этом вопросе, одном из не многих касающихся свадьбы, уступать Лора не собиралась. Конечно, это могли бы быть ее сестры или кто-то из племянниц, или кто-то ещё. Но ей нужен был Гарри.
- Интересно, что скажет Стиви, - ну, хоть какие-то традиции они все же сочли нужным соблюдать - и она, и Гарри, и уж конечно же ее мама и прочие решили, что Стивен не должен видеть ее в свадебном платье заранее. Лора сомневалась, что что-то пошло бы не так, или что Стивен сбежал бы, например, или что-то ещё. Но эта мысль ей даже нравилась. Будет ему сюрпризом, как и всем остальным - кроме Гарри в платье, за которым ещё и пришлось ехать (вернее плыть) в город, Лору ещё никто не видел.
- Буду рада его здесь видеть, ты же знаешь, да? - конечно же знает. Лора была бы рада видеть любого, кого любит ее друг, тем более, если этот кто-то любит ее Гарри в ответ. Лора никогда не лезла в отношения Гарри, но поддержать его выбор - вообще любой его выбор - была готова всегда.
 

[icon]https://i.ibb.co/s5fZ9Jw/75214681-761897277607276-6914112108644366501-n.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Шетланд » Эпизоды из настоящего » Wedding season


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно